Хет-трик Фодена принес “Манчестер Сити” победу над “Астон Виллой”

"Манчестер Сити" обыграл "Астон Виллу"

В матче 31-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Манчестер Сити” со счетом 4:1 дома обыграл “Астон Виллу”. Команды сыграли на стадионе “Этихад”. Встречу обслуживал главный арбитр Даррен Ингланд.

На 11-й минуте  Родриго Эрнандес вывел “Манчестер Сити” вперед. Через 9 минут Джон Дуран сравнял счет. На 45+1-й минуте Фил Фоден вновь вывел “горожан” вперед. Во втором тайме с разницей в семь минут Фил Фоден забил в ворота “Астон Виллы” еще два гола и оформил хет-трик.

“Манчестер Сити” с 67 очками находится на третьей строчке турнирной таблицы АПЛ. “Астон Вилла” занимает четвертую строчку. Лидирует “Арсенал” с 68 очками. “Ливерпуль” с 67 очками располагается на второй строчке, опережая “горожан” по показателю забитых и пропущенных голов, а также имеет матч в запасе.

“Манчестер Сити” — “Астон Вилла” 4:1 (2:1)

Голы: Эрнандес 11′ (1:0). Дуран 20′ (1:1), Фоден 45+1′ (2:1), Фоден 62′ (3:1), Фоден 69′ (4:1)