РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

Холанд – игрок недели в Лиге чемпионов

Холанд
Getty Images / Эрлинг Холанд

“Манчестер Сити” уничтожил “Лейпциг” в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 14 марта со счетом 7:0. Эрлинг Холанд забил пять голов “горожан” и был признан лучшим игроком турнира за прошедшую неделю.

Холанд опередил в голосовании Хакана Чалхонуглу (“Порту” – “Интер”. 0:0), Виктора Осимхена, который дважды забил “Айнтрахту” (3:0) и Карима Бензема, забившего победный гол в ворота “Ливерпуля” (1:0).

Холанд стал третьим футболистом в истории Лиги чемпионов, который забил пять голов в одном матче, присоединившись к Лионелю Месси (с “Байером”) и Луису Адриано (с “БАТЭ”).

“Манчестер Сити” сыграет с “Баварией” в четвертьфинале Лиги чемпионов после жеребьевки. Победитель этой пары сыграет с победителем пары “Реал” – “Челси” в полуфинале.

“Манчестер Сити” сыграет с “Баварией” в четвертьфинале Лиги чемпионов после жеребьевки. Победитель этой пары сыграет с победителем пары “Реал” – .