Манчестерское дерби закончилось уверенной победой “Манчестер Сити”

"Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед"

Центральный матч 27-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Манчестер Сити” принимал “Манчестер Юнайтед”, закончился уверенной победой “Сити” со счетом 3:1. Команды сыграли на стадионе “Этихад”. Матч обслуживал главный арбитр Эндрю Мэдли.

Счет в матче на 8-й минуте открыл “Манчестер Юнайтед”. Отличился Маркус Рэшфорд. Этот гол оказался единственным для “красных дьяволов”. На 56-й минуте Фил Фоден сначала сравнял счет, а на 80-й оформил дубль и вывел “Манчестер Сити” вперед. Точку в матче на 90+1-й минуте поставил Эрлинг Холанд.

По итогам 27 туров “Манчестер Сити” с 62 очками располагается на втором месте АПЛ и уступает лидирующему “Ливерпулю” всего 1 очко. “Манчестер Юнайтед” с 44 очками находится на шестом месте.

“Манчестер Сити” — “Манчестер Юнайтед” 3:1 (0:1)

Голы: Рэшфорд 8′ (0:1), Фоден 56′ (1:1). Фоден 80′(2:1), Холанд 90+1′ (3:1)