Команда Мэттьюса победила в Матче всех звезд НХЛ, а Мэттьюс стал MVP турнира

Команда Остона Мэттьюса победила в Матче всех звезд НХЛ

В ночь с 3 на 4 февраля команда Остона Мэттьюса (“Торонто Мейпл Лифс”) в финале мини-турнира Матча всех звезд НХЛ обыграла команду Коннора Макдэвида (“Эдмонтон Ойлерз”) со счетом 7:4.

Коннор Макдэвид стал победителем турнира мастерства и получил 1 млн долларов

Остон Мэттьюс оформил дубль и сделал результативную передачу. Всего в рамках мини-турнира 26-летний американец записал на свой счет 4 (2+2) очка и стал самым ценным игроком Матча всех звезд НХЛ 2024 года.

В рамках турнира состоялось два полуфинала, победители которых вышли в финал. В первом полуфинале команда Макдэвида обыграла команду Маккиннона по серии буллитов, а во втором полуфинале команда Остона Мэттьюса обыграла команду братьев Хоюзов также по серии буллитов.

Матч всех звезд НХЛ проходил в формате 3 на 3. Команды играли 2 периода по 10 минут.