“Жирона” на последних минутах вырвала победу у “Атлетико” и догнала “Реал” по очкам

"Жирона" обыграла "Атлетико" и сравнялась по очкам с "Реалом Мадридом"

Завершился матч 19-го тура Ла Лиги, в котором “Жирона” принимала “Атлетико”. Команды сыграли на стадионе “Мунисипаль де Монтиливи”. Матч завершился победой со счетом 4:3.

В первом тайме команды забили на двоих пять голов. В составе “Атлетико” отличился Альваро Мората, оформивший дубль. В составе “Жироны” забили Валери, Савио и Дэйль Блинд. Во втором тайме Альваро Мората оформил хет-трик, но в дополнительное время второго тайма гол Ивана Мартина принес “Жироне победу.

Таким образом, “Жирона” с 48 очками смогла сравняться по очкам с лидирующим в Ла Лиге “Реал Мадридом” и уступает “сливочным” только по дополнительным показателям. “Атлетико” с 38 очками остается на четвертой строчке.

“Жирона” — “Атлетико” 4:3 (3:2)

Голы:

Валери 2′ (1:0), Мората 14′ (1:1), Савио 26′ (2:1), Блинд 39′ (3:1), Мората 44′ (3:2), Мората 54′ (3:3), Мартин 90+1′ (4:3)