“Жирона” сыграла в сухую ничью c “Реал Сосьедадом” и не смогла вернуть лидерство в Ла Лиге

"Жирона" не смогла обыграть "Реал Сосьедад" и осталася второй

Сегодня, 4 февраля, в матче 23-го тура испанской Примеры “Жирона” дома сыграла в сухую ничью с “Реал Сосьедадом”. Матч прошел на стадионе “Мунисипаль де Монтиливи” (Жирона, Испания) и завершился со счетом 0:0.

На 24-й минуте Янхель Эррера открыл счет в пользу хозяев, но после проверки VAR гол был отменен из-за офсайда. Ворота обеих команд до конца матча так и остались нераспечатанными.  На 89-й минуте тренер “Жироны” Мичел Анхель получил красную карточку за неспортивное поведение и теперь пропустит матч против “Реал Мадрида”.

Ничья не позволила “Жироне” вернуть себе лидерство в Ла Лиге. Клуб с 56 очками остался на второй строчке и уступает лидирующему “Реал Мадриду” 1 очко. “Реал Сосъедад” с 37 очками располагается на шестом месте.

“Жирона” — “Реал Сосьедад” 0:0 (0:0)