logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

«Актобе» проиграл «Торпедо», но прошел дальше в Лиге конференций

Актобе вышел в третий тур квалификации Лиги конференций

Сегодня, 3 августа, на актюбинском стадионе «Центральный» прошла ответная встреча второго квалификационного тура Лиги конференций. «Актобе» встречал у себя дома «Торпедо» (Кутаиси). Казахстанский клуб уступил по ходу встречи гостям со счетом 1:2, но прошел в третий квалификационный тур по итогу двух встреч. В первом выездном матче «Актобе» обыграл «Торпедо» со счетом 4:1.

Счет в матче на 31-ой минуте открыл полузащитник «Актобе» Максим Самородов. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме «Торпедо» забил два гола. На 60-ой минуте ворота хозяев поразил Георгий Арабидзе. Через 8 минут второй гол забил Ираклий Бугридзе. За три минуты до конца встречи защитник «Торпедо» Ника Сандохадзе заработал две желтые карточки и был удален.