Елена Рыбакина не смогла пробиться в финал WTA-1000 в Мадриде, проиграв Соболенко в тай-брейке

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Елена Рыбакина не прошла в финал WTA-1000 в Мадриде

В полуфинальном матче WTA-1000 в Мадриде лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира со счетом 6:1, 5:7, 6:7 (5:7) проиграла второй ракетке мира Арине Соболенко из Белоруссии.

Рыбакина  великолепно отыграла первый сет, практически повесив “баранку” сопернице. Соболенко отыгралась во втором сете, сравняв счет. Третий сет в напряженной борьбе перешел в тай-брейк, победительницей из которого вышла Арина Соболенко.

В финале грунтового турнира Арина Соболенко встретится с первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши, разгромившей в полуфинальном матче американскую теннисистку Мэдисон Кис со счетом 6:1, 6:3.