Казахстан занял первое место в общекомандном зачете международного турнира по тхэквондо в Пакистане

Аватар Виталий Герасименко
Виталий Герасименко
тхэквондо

В Исламабаде, Пакистан проходил международный турнир по тхэквондо «2021 COAS Pakistan Open Taekwondo Championships», где сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете.

Казахстанские тхэквондистки, выступая в классе G-1, завоевали 6 золотых и 1 серебряную медали.

Титул чемпионок турнира получили: Айдана Едильбаева (до 46 кг), Нурай Бауыржанова (до 49 кг), Жадыра Хайруллина (до 62 кг), Нурай Хусайнова (до 67 кг), Джансель Дениз (до 73 кг) и Айгуль Елубай (свыше 73 кг). Диана Абсенова (до 62 кг) завершила выступление с серебряной медалью.