Казахстан выиграл медальный зачет на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
чемпионате мира по тяжелой атлетик

Казахстанские спортсмены на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в Албании, завоевали семь золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Казахстан занял первое место по общему числу медалей.

Ерасыл Саулебеков в весе до 73 килограммов и Никита Абдрахманов в весе до 102 килограммов завоевали медали высшей пробы, выиграв “золото” в рывке, толчке и в сумме двоеборья. Нурдос Сабыр (до 89 кг) и Таисия Алексеева (до 64 кг) завоевали серебряные награды.

Глава ведомства написал:

“Я поздравляю ребят и всех казахстанских болельщиков с этим достижением. Желаю нашим юным штангистам дальнейших успехов и новых ярких побед. Отдельное спасибо тренерам, благодаря которым отечественная школа тяжелой атлетики продолжает дарить Казахстану новых чемпионов”.