Казахстан после исторического «золота» выиграл еще одну медаль ЧМ-2022 по гребле на байдарках и каноэ

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
Мария Бровкова

Казахстанская спортсменка Мария Бровкова завоевала вторую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который проходил в Венгрии.

После своей победы на дистанции 1000 метров, Мария Бровкова получила бронзу на дистанции 500 метров в каноэ-одиночках на молодежном чемпионате мира по гребле до 18 лет!

Напомним, что вчера, 2 сентября, казахстанская спортсменка выиграла золото на дистанции 1000 метров, став первой казахстанской девушкой, победившей в каноэ. Этот чемпионат мира стал для Марии лишь вторым международным стартом в ее карьере. До этого главным ее достижением была серебряная медаль на чемпионате Азии 2022 года.