Матч “Зенита” против своего принципиального соперника был описан как унылый

"Зенит"

Бывший вратарь “Зенита” Вячеслав Малафеев отметил, что игра 19-го тура РПЛ между петербургской командой и московским “Спартаком” могла показаться болельщикам унылой.

Субботний поединок 19-го тура, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 0:0.

“В первом тайме казалось, что в целом все идет по плану “Зенита”. Они растягивали оборону “Спартака”, часто атаковали по краям поля и контролировали игру. Но чего-то всё-таки не хватало для того, чтобы превратить преимущество в гол”, – сказал Малафеев.

“Второй тайм, как мне показалось, повторял сценарий первого. Опять хорошая игра по флангам, но без явной результативности – ударов было немного. Если не вдаваться в такие тактические тонкости, игра и вовсе могла показаться унылой. Хотя и у “Зенита” было несколько моментов, в том числе когда дошло до выноса с линии ворот защитниками “Спартака”. Ну и, конечно же, был хороший розыгрыш на последних минутах игроками “Спартака”, который привел к попаданию в штангу”, – добавил он.

Что касается Адамова и Максименко, то вопросов к их игре особо нет. “Зенит” набрал 37 очков и упустил шанс догнать лидирующий в турнирной таблице “Краснодар” (39), который в субботу потерял очки в матче с казанским “Рубином” (1:1). “Спартак” (31) поднялся на четвертую строчку.

Напомним, что казахстанский защитник “Зенита” Нуралы Алип остался на скамейке запасных.