“Бавария” сенсационно вылетела из Кубка Германии, уступив клубу Третьей Лиги

"Бавария" вылетела из Кубка Германии, проиграв клубу из третьей лиги

В матче 1/16 финала Кубка Германии клуб “Саарбрюккен” принимал мюнхенскую “Баварию”. Финальный свисток зафиксировал победу клуба из Третьей Лиги со счетом 2:1.

Счет открыли гости. На 16-й минуте матча полузащитник “Баварии” Томас Мюллер с передачи Франса Кретцига забил гол в ворота “Саарбрюкена”. В компенсированное время первого тайма Патрик Зонтхаймер сравнял счет. В основное время второго тайма ни одна из команд не забила. Все шло к серии послематчевых пенальти, но в дополнительное время Марцель Гаус поразил ворота Мануэля Нойера и принес своему клубу победу.

Таким образом, “Бавария” сенсационного вылетела из Кубка Германии от клуба из Трейтьей Лиги, “Саарбрюккен” вышел в 1/8 финала.

“Саарбрюккен” — “Бавария” 2:1 (1:1).

Голы: Томас Мюллер 16 (0:1), Патрик Зонтхаймер 45+1 (1:1), Марцель Гаус 90+6 (2:1).