Чемпионат мира по боксу начался с убедительных побед казахстанцев

Аватар Виталий Герасименко
Виталий Герасименко
Казахстанские боксеры начали ЧМ с побед

Выступление казахстанских боксеров на чемпионате мира среди любителей началось с триумфальных побед. ЧМ по боксу среди мужчин проходит в Ташкенте с 30 апреля по 14 мая. За медали от Казахстана поборются 13 спортсменов, выступающих в различных весовых категориях.

Первые встречи уже закончились в пользу казахстанских боксеров. Талгат Сырымбетов в весовой категории до 60 килограмм одержал победу над представителем Таиланда. Его следующим соперником станет боксер из Иордании. Айбек Оралбай, выступающий в категории до 92 килограмм, был признан победителем во встрече с болгарским боксером. Решение судей было единогласным.

Оралбай имеет большой опыт выступлений на турнирах и неоднократно доказывал свое мастерство. В 2022 году он стал чемпионом Азии, а в 2018 завоевал медаль на олимпиаде среди юношей.