Казахстан выиграл битву у Узбекистана, но занял 5 место на международном турнире по боксу

Аватар Виталий Герасименко
Виталий Герасименко
международный турнир по боксу

В Кыргызстане в городе Бишкек завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова, в котором приняли участие боксеры из разных стран, включая сборную Казахстана.

Спортсмены из Казахстана завоевали шесть медалей, включая золотую медаль, которую получил Кенже Муратулы в весовой категории до 51 килограмма. В финале он победил узбекистанского боксера Абдумажита Маннопова. Еще пять казахстанских боксеров получили бронзовые медали: Али Тохтаров (48 кг), Арнур Асканбаев (54 кг), Тимур Кенжакын (57 кг), Фарух Токтасунов (71 кг) и Бекнур Батырбек (86 кг).

В общем медальном зачете Казахстан занял пятое место, завоевав одну золотую и пять бронзовых медалей. Хозяева турнира — Кыргызстан — стали лидерами с 23 наградами.

В турнире были проведены поединки в 13 весовых категориях, а призовой фонд составил 40 тысяч долларов. Результаты медального зачета выглядят следующим образом: