Историческое событие произошло в казахстанской спортивной гимнастике

Аватар Анна Ветер
Анна Ветер
Зейнолла Идрисов

Зейнолла Идрисов, спортсмен из Казахстана, выиграл бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира по спортивной гимнастике.

За два дня выступлений на спортивном коне, Идрисов заработал 14,066 баллов, уступив двум армянским спортсменам. Гамлет Манукян стал победителем соревнований, набрав 14,633 балла, а Мамикон Хачатурян занял второе место, набрав 14,100 баллов.

“Это первая медаль среди молодежи в истории гимнастики Казахстана”, сообщается на официальной странице Дирекции спортивного развития в Instagram.

Молодежный чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит с 29 марта по 2 апреля в городе Анталья в Турции.