“Атлетик” разгромил “Атлетико” и вышел в финал Кубка Испании

"Атлетик" разгромил "Атлетико" и вышел в финал Кубка Испании

Сегодня, 1 марта, прошел полуфинальный матч Кубка Испании между “Атлетик” из Бильбао и мадридским “Атлетико”. Команды сыграли на стадионе “Сан-Мамес” в Бильбао. Встреча завершилась сухим разгромом “Атлетико”.

К концу первого тайма “Атлетик” вел с преимуществом в два гола. Отличились Иньяки Уильямс и Нико Уильямс. На 61-й минуте Горка Гурусета довел счет до разгромного. Гости так и не смогли распечатать ворота соперников.

Таким образом, по сумме двух встреч в финал Кубка Испании вышел “Атлетик”, который обыграл “Атлетико” со счетом 1:0 в первом матче. В финале “Атлетик” сыграет с “Мальоркой”. Матч пройдет 6 апреля в Севилье на стадионе “Олимпико де Севилья”.

Действующим обладателем Кубка Испании является “Реал Мадрид”, который в текущем розыгрыше турнира вылетел в 1/8 финала от “Атлетико”.

“Атлетик” — “Атлетико” 3:0 (2:0)

Голы: И. Уильямс 13′ (1:0), Н. Уильямс 42′ (2:0), Гурусета 61′ (3:0)