17.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Звёздный матч: «Бирмингем Сити» победил «Рексхэм» в присутствии знаменитостей

В понедельник вечером стадион «Сент-Эндрюс» в Бирмингеме стал центром внимания футбольного мира. Как сообщает Sky Sports, матч между «Бирмингем Сити» и «Рексхэмом» привлёк не только болельщиков, но и целую плеяду знаменитостей.

Легендарный квотербек Том Брэди, владеющий 3,3% акций «Бирмингем Сити», прилетел специально на эту игру. Перед матчем он бросал американский футбольный мяч с игроками «синих» и делился своими впечатлениями:

«Вы можете почувствовать энергию на стадионе. Мы в восторге. Это будет отличный матч. Если вы любите футбол, вы должны смотреть это сегодня вечером».

Брэди не был единственной звездой на стадионе. Роб Макэлхенни, совладелец «Рексхэма», прилетел прямо с церемонии «Эмми» в Лос-Анджелесе. Дэвид Бекхэм с сыном Ромео также присутствовали на матче, сидя рядом с Брэди в директорской ложе.

Перед игрой в социальных сетях разгорелась шуточная перепалка между Брэди и бывшим квотербеком Илаем Мэннингом, которого «Рексхэм» привлёк в качестве фаната на день. Мэннинг даже заручился поддержкой актёра Хью Джекмана в этом онлайн-противостоянии.

Сама игра оказалась не менее захватывающей, чем события вокруг неё. «Рексхэм» открыл счёт уже на второй минуте благодаря Джеку Марриотту. Однако «Бирмингем» быстро ответил: рекордный трансфер клуба Джей Стэнсфилд сравнял счёт, добив мяч после дальнего удара Алфи Мэя.

Во втором тайме «синие» вышли вперёд. Стэнсфилд оформил дубль, головой замкнув прекрасную передачу Алекса Кокрейна. Семь минут спустя Томоки Ивата красивым ударом с 25 метров установил окончательный счёт — 3:1 в пользу «Бирмингема».

Несмотря на удаление капитана «Бирмингема» Кристиана Белика за вторую жёлтую карточку на 86-й минуте, хозяева сумели удержать победный счёт. Этот результат прервал беспроигрышную серию «Рексхэма» в Лиге 1 и дал Тому Брэди повод для гордости в первом «Голливудском дерби».

Председатель «Бирмингем Сити» Том Вагнер подвёл итог вечера:

«Мы привлекли международное внимание к матчу Лиги 1».

И действительно, этот матч запомнится не только яркой игрой на поле, но и звёздным составом зрителей на трибунах.