«Жетысу» и «Женис» разошлись миром в напряжённом матче КПЛ

В рамках 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкорганский клуб «Жетысу» принимал на домашнем поле астанинский «Женис».

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

• «Жетысу»: Сиукаев, Чарльстон, Чадунели, Калмырза, Балтабеков, Мосиашвили, Брага, Усенов, Шрамченко, Жумабек, Мужиков;
  • «Женис»: Анарбеков, Новак, Тевзадзе, Беланчич, Ром, Карагунис, Волков, Йерстранд, Зульфиу, Прокопенко, Черединов.

Хозяевам не удалось захватить инициативу с первых минут. Игра проходила в напряжённой борьбе, а одним из ключевых эпизодов стало жёсткое столкновение Антона Шрамченко из «Жетысу» и Беньямина Йертстранда из «Жениса», в результате которого оба футболиста были вынуждены покинуть поле.

Счёт в матче был открыт в компенсированное к первому тайму время. Ударом головы отличился Владислав Прокопенко, выведя «Женис» вперёд. После перерыва талдыкорганцы перехватили инициативу. Усилия «Жетысу» были вознаграждены на 83-й минуте, когда Чарльстон сравнял счёт. Однако спустя четыре минуты Иракли Бидзинашвили вновь вывел астанчан вперёд. В концовке встречи, на 94-й минуте, Маким Чиканчи установил окончательный счёт 2:2.

После этого матча «Жетысу» с 15 очками занимает место в середине турнирной таблицы, а «Женис» с 8 баллами находится среди аутсайдеров.