21.08.2024

Загребское «Динамо» одержало убедительную победу над «Карабахом» в плей-офф Лиги Чемпионов

Загребское «Динамо» продемонстрировало впечатляющую игру в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов, разгромив азербайджанский «Карабах» со счётом 3:0, сообщает Sports.kz.

Встреча, состоявшаяся в столице Хорватии, завершилась уверенной победой хозяев поля. Счёт был открыт на 29-й минуте усилиями Марко Пьяцы. Во втором тайме Сандро Куленович укрепил преимущество своей команды, отличившись дважды на 75-й и 80-й минутах.

Футболистам «Карабаха» предстоит сложная задача в ответном матче, который пройдет 28 августа в Баку. Азербайджанской команде необходимо будет отыграть трехголевое отставание на домашнем стадионе.

Стоит отметить, что «Карабах» попал в этот раунд турнира, сенсационно обыграв болгарский «Лудогорец» с общим счётом 8:4 по итогам двух встреч. Для загребского «Динамо» матч с «Карабахом» стал дебютным в новом еврокубковом сезоне, так как хорватский клуб начал своё выступление сразу с раунда плей-офф.

Теперь футболистам «Карабаха» предстоит провести ответный матч в родных стенах, где они попытаются совершить невероятный камбэк и продолжить своё выступление в престижном европейском турнире.