27.08.2024

«Ювентус» разгромил «Верону» во втором туре Серии А

В матче второго тура итальянской Серии А «Ювентус» уверенно обыграл «Верону» на выезде со счётом 3:0. Игра прошла на стадионе «Марк Антонио Бентегоди» 26 августа.

Главным героем встречи стал нападающий туринского клуба Душан Влахович, оформивший дубль. Сербский форвард открыл счет на 28-й минуте, а затем реализовал пенальти на 53-й минуте, установив окончательный результат.

Особого внимания заслуживает гол 21-летнего защитника Николо Савоны, который отличился на 39-й минуте. Для молодого игрока это был дебютный мяч в Серии А. Примечательно, что голевую передачу ему отдал другой перспективный футболист «Ювентуса» – Самюэль Мбангула.

Состав «Вероны»: Монтипо, Маньяни (Фресе, 56), Коппола, Давидович, Лазович (Харруи, 64), Белаэн, Дуда (Силва, 85), Тшатшуа, Ливраменто (Алиду, 56), Москера (Тенгстедт, 56), Суслов.

Состав «Ювентуса»: Ди Грегорио, Кабаль (Рухи, 77), Бремер, Гатти (Данило, 85), Савона (Калулу, 77), Локателли, Фаджоли, Мбангула (Дуглас Луис, 68), Йылдыз, Камбьязо (Ангеле, 85), Влахович.

В ходе матча желтые карточки получили игроки «Вероны» Дуда и Тшатшуа на 52-й минуте.

Эта победа позволила «Ювентусу» успешно стартовать в новом сезоне Серии А, продемонстрировав как мастерство опытных игроков, так и потенциал молодых талантов.