18.09.2024

«Ювентус» разгромил ПСВ в стартовом матче Лиги чемпионов

Лига чемпионов УЕФА сезона 2024/25 стартовала ярким матчем в Турине, Италия. Местный гранд «Ювентус» принимал на своём поле нидерландский ПСВ из Эйндховена, продемонстрировав убедительную игру и одержав победу со счётом 3:1.

Хозяева поля не заставили болельщиков долго ждать, открыв счёт уже на 21-й минуте встречи. Автором первого гола стал турецкий форвард Кенан Йылдыз, задав тон всему матчу. Не прошло и шести минут, как преимущество туринского клуба увеличилось вдвое – Вестон Маккенни успешно реализовал свой момент, доведя счёт до 2:0.

После перерыва «старая синьора» продолжила доминировать на поле. На 52-й минуте Николас Гонсалес забил третий мяч в ворота гостей, практически лишив их шансов на благоприятный исход встречи. Однако ПСВ всё же удалось избежать разгрома – на последних секундах матча, уже в добавленное время, Исмаэль Сайбари отквитал один гол, установив окончательный счет 3:1.

Стоит отметить, что этот матч открыл новую эру в истории Лиги чемпионов. Согласно обновлённому формату турнира, каждая команда проведёт восемь игр на групповом этапе – по четыре дома и на выезде. При этом с каждым из соперников клубы встретятся лишь единожды, что добавляет интриги и напряженности турниру.

Уверенная победа «Ювентуса» над ПСВ стала ярким началом нового сезона главного клубного турнира Европы, обещая болельщикам захватывающие футбольные баталии в ближайшие месяцы.