07.09.2024

Юношеская сборная Казахстана уступила Польше на старте турнира в Словении

Юношеская сборная Казахстана до 19 лет начала своё выступление на международном турнире Slovenia Nations Cup-2024 с поражения. В стартовом матче подопечные Александра Кузнецова уступили сверстникам из Польши со счётом 0:2.

Встреча, проходившая в Словении, завершилась в пользу польской команды. Оба гола были забиты в первой половине игры. На 18-й минуте Даниэль Миколаевски открыл счёт, выведя поляков вперед. Спустя восемь минут Ян Фаберски удвоил преимущество своей команды, установив окончательный результат матча.

Несмотря на неудачный старт, у казахстанской сборной U-19 ещё будет возможность проявить себя на турнире. Команде предстоит провести ещё два матча: 7 сентября против Ирландии, а 10 сентября против Исландии.

Турнир Slovenia Nations Cup-2024 предоставляет молодым футболистам ценный опыт международных соревнований и возможность проверить свои силы в играх с сильными европейскими сборными.