23.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Вратарь «Барселоны» получил серьёзную травму колена в матче с «Вильярреалом»

Голкипер Марк-Андре тер Штеген из «Барселоны» выбыл на несколько месяцев из-за серьёзной травмы колена, полученной во время воскресного матча Ла Лиги против «Вильярреала», который завершился со счётом 5:1 в пользу каталонцев, сообщает ESPN.

Наставник «Барселоны» Ханси Флик подтвердил серьёзность повреждения, хотя точные сроки восстановления пока неизвестны. По данным радиостанции RAC1, тёр Штеген может пропустить до восьми месяцев, что фактически означает конец сезона для немецкого вратаря.

«Ситуация с Марком выглядит неутешительно. Нам необходимо дождаться полного диагноза, но, похоже, травма действительно серьёзная», — прокомментировал Флик.

32-летний голкипер упал на газон после борьбы за мяч при подаче углового в конце первого тайма. Его заменил Иньяки Пенья.

Несмотря на травму ключевого игрока, «Барселона» продолжила свою победную серию, одержав шестую победу подряд в чемпионате. Каталонский клуб сохраняет лидерство в турнирной таблице с отрывом в четыре очка.

Флик выразил смешанные чувства по поводу матча:

«Эта травма нас огорчает. Когда выигрываешь 5:1 на выезде у “Вильярреала”, болельщики на стадионе и у телевизоров видят фантастический матч. Но в конце мы грустим, потому что, думаю, травма окажется серьёзной».

Тер Штеген пополнил длинный список травмированных игроков «Барселоны», среди которых — Рональд Араухо, Андреас Кристенсен, Марк Бернал, Френки де Йонг, Гави, Фермин Лопес и Дани Ольмо.

Несмотря на кадровые проблемы, «Барселона» продолжает побеждать. В матче с «Вильярреалом» Флик доверил место в стартовом составе молодым игрокам Серхи Домингесу и Пабло Торре, а Херард Мартин вышел на позиции левого защитника.

«В конце концов, у команды отличный характер. Я бы сказал, что настрой невероятно хорош. Мне нравится ежедневное сочетание концентрации и удовольствия от игры в футбол», — отметил Флик.

В матче дублем отметился Роберт Левандовски, забивший свои пятый и шестой голы в сезоне Ла Лиги. Айосе Перес сократил отставание «Вильярреала» перед перерывом. Во втором тайме Пабло Торре восстановил преимущество в два мяча, а Рафинья оформил дубль, установив окончательный счёт.

В концовке матча молодой талант «Барселоны» Ламин Ямаль подвергся грубым атакам со стороны разочарованных игроков «Вильярреала». Флик призвал к защите всех игроков, но воздержался от подробных комментариев по этому поводу.