04.09.2024

Возобновление «Вуэльты Испании»: Марк Солер одержал победу на 16-м этапе

Многодневная велогонка «Вуэльта Испании»  возобновилась после двухдневного перерыва, предоставив зрителям захватывающее зрелище на 16-м этапе, сообщает Sports.kz.

Триумфатором дня стал Марк Солер, представляющий команду UAE Team Emirates. Испанский велогонщик первым пересёк финишную черту, продемонстрировав отличную форму и тактическое мастерство.

Второе место досталось Филиппо Зане из команды Jayco AlUla. Итальянский спортсмен финишировал с отставанием в 18 секунд от лидера, показав достойный результат.

Замкнул тройку лидеров Макс Пул, выступающий за dsm-firmenich PostNL. Британский велогонщик отстал от победителя на 23 секунды, заняв почётное третье место.

Среди гонщиков команды «Астана» лучший результат показал Лоренцо Фортунато. Итальянский спортсмен финишировал на 29-й позиции, уступив лидеру 6 минут и 45 секунд.

16-й этап «Вуэльты Испании» проходил по маршруту Луанко — Лагос-де-Ковадонга, протяженностью 181,3 километра. Результаты лидеров этапа:

1. Марк Солер (Испания, UAE Team Emirates) — 4:44:46.
  2. Филиппо Зана (Италия, Jayco AlUla) — +0:18.
  3. Макс Пул (Великобритания, dsm-firmenich PostNL) — +0:23.
  4. Лоренцо Фортунато (Италия, Астана) — +6:45.

Гонка продолжается, и впереди участников ждут новые испытания на пути к финишу престижной велогонки.