02.09.2024

Волейболисты-паралимпийцы Казахстана уступили Египту на Играх в Париже

На летних Паралимпийских играх 2024 года в Париже состоялась встреча по волейболу сидя между сборными Казахстана и Египта. Как сообщает Shaiba.kz, матч завершился победой североафриканской команды.

Противостояние оказалось напряжённым, с преимуществом египетских спортсменов. Первая партия осталась за Египтом с результатом 25:21. Во втором сете борьба была ещё более упорной, но вновь успех сопутствовал египтянам — 25:23.

Казахстан смог продемонстрировать характер в третьем сете, одержав убедительную победу со счётом 25:16. Однако в четвёртой партии Египет вернул себе инициативу, выиграв со счётом 25:18. Итоговый результат встречи — 3:1 в пользу египетской сборной.

Стоит отметить, что для казахстанской команды это был уже третий матч на турнире. В своей первой игре волейболисты Казахстана уверенно обыграли хозяев Паралимпиады, сборную Франции, со счётом 3:0 (25:7, 25:20, 25:7). Затем последовало драматичное поражение от команды Боснии и Герцеговины в пяти сетах — 2:3 (24:26, 13:25, 25:14, 25:21, 8:15).

«Наша команда продолжает набираться опыта на международной арене. Несмотря на поражение, игроки показали характер и волю к победе», — прокомментировал результат матча один из тренеров сборной Казахстана.

Паралимпийский волейбольный турнир продолжается, и казахстанским спортсменам предстоят новые испытания в борьбе за медали Игр в Париже.