08.10.2024

Владимир Корсунский прокомментировал поражение «Барыса» в матче с «Автомобилистом»

В недавнем противостоянии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счётом 4:3. Своими впечатлениями об игре поделился Владимир Корсунский, ранее занимавший пост вице-президента Казахстанской Федерации хоккея с шайбой.

«Это было крайне досадное поражение. “Барысу” не хватило удачи, чтобы довести матч до победы, несмотря на то, что они дважды вели в счёте с преимуществом в две шайбы. В целом их игра выглядела лучше, чем в предыдущих встречах. Очевидно, что команда прилагает усилия, но пока не может добиться желаемого результата. Первые два периода “Барыс” демонстрировал хороший хоккей, однако в заключительной трети матча хозяева льда значительно превзошли гостей», — прокомментировал Корсунский.

Эксперт отметил улучшение в игре казахстанской команды, несмотря на итоговое поражение. По его словам, «Барыс» контролировал ход встречи на протяжении двух периодов, но не смог удержать преимущество в решающей части матча.

Стоит отметить, что следующую игру астанинская команда проведёт на домашней арене. 10 октября «Барыс» примет омский «Авангард» в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ.