30.09.2024

«Витория» не смогла одолеть «Каза Пия» в чемпионате Португалии

В седьмом туре португальского чемпионата произошла неожиданность. Фаворит встречи «Витория» (Гимарайнш) не смогла одержать победу над «Каза Пия» на выезде. Матч завершился ничейным результатом: 1:1.

Хозяева поля открыли счёт на 39-й минуте. Кассиано реализовал пенальти, выведя «Каза Пия» вперёд. Однако гости быстро отыгрались после перерыва. На 49-й минуте защитник хозяев Жуан Гуларт отправил мяч в собственные ворота, установив окончательный счёт встречи.

Стоит отметить, что «Витория» является одним из соперников казахстанской «Астаны» в групповом этапе Лиги конференций. Команды встретятся 28 ноября в Казахстане в рамках четвёртого тура.

Помимо «Витории», в группе с «Астаной» также выступают:

• «Челси» (Англия);
  • «Нью-Сейнтс» (Уэльс);
  • ТСЦ (Сербия);
  • АПОЭЛ (Кипр);
  • «Пафос» (Кипр).

Этот неожиданный результат «Витории» в чемпионате Португалии может повлиять на расстановку сил в группе Лиги конференций, где казахстанский клуб будет стремиться проявить себя на европейской арене.