02.10.2024

«Витория Гимарайнш» одержала победу над «Целе» в стартовом матче Лиги конференций

В первом туре группового этапа Лиги конференций сезона 2024/25 португальский клуб «Витория Гимарайнш» одержал уверенную победу над словенским «Целе» на домашнем стадионе. Как сообщает Sports.kz, матч завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Португальская команда доминировала на протяжении всей игры. Уже на 7-й минуте Саму открыл счёт, задав тон встрече. Густаво Силва удвоил преимущество своей команды на 36-й минуте, а Тиагу Силва закрепил успех «Витории», забив третий гол на 62-й минуте. Гости смогли ответить лишь однажды — Алёша Матко отметился голом престижа в добавленное время.

Стоит отметить, что «Витория Гимарайнш» является одним из соперников казахстанской «Астаны» в групповом этапе Лиги конференций. Помимо португальского клуба, «Астане» предстоит сразиться с английским «Челси», кипрскими АПОЭЛ и «Пафос», валлийским «Нью-Сейнтс» и сербским ТСЦ.

Эта победа «Витории» может стать важным психологическим фактором перед предстоящими матчами с «Астаной» и другими соперниками по группе. Казахстанскому клубу предстоит серьёзная борьба в этом престижном европейском турнире.