05.09.2024

Велогонщик «Астаны» вошёл в 20-ку лучших 17-го этапа «Вуэльты Испании»

В среду состоялся 17-й этап престижной велогонки «Вуэльта Испании». Участники преодолели дистанцию в 179.3 километра от Арнуэро до Сантандера, сообщает Sports.kz.

Лидером этапа стал Кэйден Гровс, представляющий австралийскую команду Alpecin-Deceuninck. Гровс продемонстрировал впечатляющее мастерство, завершив гонку за 3 часа 32 минуты и 14 секунд.

Серебро досталось Павлу Битнеру из Чехии, выступающему за команду dsm-firmenich PostNL. Замкнул тройку призёров бельгийский спортсмен Вито Брает, представляющий Intermarché-Wanty.

Стоит отметить выступление итальянского велогонщика Джанмарко Гарофоли из команды «Астана», который финишировал на 17-й позиции.

Этот этап Вуэльты вновь продемонстрировал высокий уровень конкуренции среди участников, подтверждая статус одной из самых престижных велогонок в мире.