20.08.2024
Время для чтения: 2 мин

Варди отметил возвращение в Премьер-лигу голом и провокацией фанатов «Тоттенхэма»

Джейми Варди ознаменовал своё возвращение в Премьер-лигу, забив важный гол для «Лестер Сити» в матче против «Тоттенхэм Хотспур». Однако его выступление запомнилось не только этим, но и провокационным жестом в адрес болельщиков «шпор» при замене за 11 минут до конца встречи.

37-летний форвард, не проведший ни минуты в предсезонных матчах «Лестера», вышел в стартовом составе на первую игру сезона Премьер-лиги. Матч, завершившийся вничью 1:1, состоялся в понедельник на стадионе «Кинг Пауэр». Варди, являющийся частью чемпионского состава «лис» 2016 года, вернулся в высший дивизион вместе с клубом после их повышения из Чемпионшипа в прошлом сезоне.

На 57-й минуте Варди точным ударом головой сравнял счёт. Интересно, что в перерыве матча его заметили пьющим энергетический напиток Red Bull при выходе из раздевалки. На 79-й минуте нападающий был заменён под овации трибун.

Покидая поле, Варди столкнулся с освистыванием со стороны фанатов «Тоттенхэма». В ответ он указал на эмблему Премьер-лиги на своём рукаве и показал один палец, вероятно, намекая на титул, завоёванный в 2016 году. Затем он обратился к болельщикам «шпор» — клуба, никогда не выигрывавшего Премьер-лигу — и показал ноль пальцами.

«Во время игры ты получаешь немного колкостей, но это часть футбола. Главное, чтобы они могли принять, когда я отвечаю тем же», — прокомментировал ситуацию Варди.

Также было замечено словесное столкновение между Варди и защитником «Тоттенхэма» Кристианом Ромеро при уходе с поля.

Говоря о своей физической форме, Варди отметил:

«Я воспринимаю возраст просто как число. Пока я забочусь о себе и мои ноги чувствуют себя отлично, я буду продолжать играть, пока это физически возможно. Я не сказал бы, что что-то изменилось в моей игре. Возможно, немного адаптировался, чаще отходя назад, но главное — я максимально забочусь о восстановлении. Честно говоря, я чувствовал себя отлично до 65-й минуты!».