07.09.2024

В Норвегии обеспокоились здоровьем Эдегора после матча с Казахстаном

В Норвегии растёт обеспокоенность состоянием здоровья Мартина Эдегора после матча национальной сборной против Казахстана в Лиге наций, завершившегося вничью 0:0, сообщает Tbrfootball.com.

Капитан лондонского «Арсенала» присоединился к норвежской команде, уже имея травму, полученную в игре против «Брайтона». Несмотря на это, Эдегор отыграл все 90 минут встречи с Казахстаном, прилагая значительные усилия для создания голевых моментов для партнёров по команде.

Ряд норвежских изданий обратили внимание на тревожные аспекты игры Эдегора. В частности, было отмечено:

«Звезда “Арсенала” неоднократно подвергалась ударам ногами и, возможно, берет на себя слишком большую ответственность в игре сборной».

Особенно жёсткой игра стала во втором тайме, когда казахстанские футболисты несколько раз атаковали игрока «Арсенала». Это вызвало дополнительные опасения по поводу физического состояния Эдегора.

Норвежские СМИ выражают беспокойство, что чрезмерная нагрузка и агрессивные действия соперников могут негативно сказаться на здоровье ключевого игрока национальной сборной и «Арсенала».