09.08.2024

Узбекистан завоевал золото в тхэквондо на Олимпиаде в Париже

На Олимпийских играх в Париже завершились соревнования по тхэквондо в весовой категории до 68 килограммов. Как сообщает Sports.kz, в захватывающем финальном поединке Улугбек Рашитов из Узбекистана одержал блестящую победу над своим соперником Заидом Каримом из Иордании, завоевав золотую медаль.

Эта победа стала знаменательным событием для узбекской сборной, так как это уже вторая золотая медаль страны на текущих Олимпийских играх. Ранее на высшую ступень пьедестала поднялась Диёра Келдиёрова, одержавшая победу в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 52 кг.

Успехи узбекских спортсменов не ограничиваются только золотыми медалями. В копилке национальной команды также имеются две бронзовые награды, завоеванные в турнире по дзюдо. Музаффарбек Туробоев стал бронзовым призёром в категории до 100 кг, а Алишер Юсупов добился такого же результата в весовой категории свыше 100 кг.

Таким образом, сборная Узбекистана продолжает демонстрировать высокие результаты на Олимпиаде в Париже, укрепляя свои позиции в медальном зачёте и подтверждая статус сильной спортивной державы в различных дисциплинах.