06.09.2024

Узбекистан одержал победу над КНДР в отборочном матче ЧМ-2026

Национальная сборная Узбекистана одержала важную победу в матче третьего раунда отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2026 года. Их соперником стала команда Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), сообщает Sports.kz.

Встреча состоялась на стадионе «Миллий» в Ташкенте и завершилась минимальной победой хозяев поля со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 29-й минуте забил Джалолиддин Машарипов, выведя узбекскую команду вперёд.

Обе сборные выступают в отборочной группе А, куда также попали команды ОАЭ, Катара, Ирана и Кыргызстана. Эта победа стала важным шагом для Узбекистана на пути к финальной стадии турнира.

Напомним, что чемпионат мира 2026 года впервые в истории пройдет сразу в трёх странах: США, Канаде и Мексике. Турнир запланирован на период с 11 июня по 19 июля. Еще одной особенностью предстоящего мундиаля станет расширенный формат — в нем примут участие 48 национальных сборных, что является рекордным показателем за всю историю проведения чемпионатов мира по футболу.