19.09.2024

Уверенные победы «Боруссии» и «Селтика» в стартовом туре Лиги чемпионов

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов две европейские команды продемонстрировали впечатляющую игру, одержав убедительные победы. Как сообщает Sports.kz, «Боруссия» Дортмунд и «Селтик» из Глазго начали свой путь в турнире с крупных выигрышей.

Немецкий клуб отправился в гости к бельгийскому «Брюгге», где сумел добиться победы со счётом 3:0. Интересно, что все голы были забиты в последнюю четверть часа матча. Героем встречи стал Джейми Байно-Гиттенс, оформивший дубль на 76-й и 86-й минутах. Точку в матче поставил Серу Гирасси, реализовавший пенальти уже в добавленное время, на 95-й минуте.

В то же время шотландский «Селтик» устроил настоящий праздник футбола для своих болельщиков, разгромив словацкий «Слован» со счётом 5:1. Хозяева поля открыли счёт уже на 17-й минуте усилиями Лиама Скейлза. После перерыва голевую эстафету подхватил Кёго Фурухаси, отличившийся на 47-й минуте. Затем Арне Энгельс реализовал пенальти на 56-й минуте, а Дайдзэн Маэда и Адам Айда довершили разгром на 70-й и 87-й минутах соответственно.

Гости из Словакии сумели забить лишь гол престижа – на 61-й минуте отличился Кевин Виммер, но это не смогло повлиять на исход встречи.

Такое яркое начало группового этапа Лиги чемпионов для «Боруссии» и «Селтика» даёт их болельщикам надежду на успешное выступление команд в этом престижном европейском турнире.