18.06.2024

Турция одержала победу над Грузией

Турецкие футболисты одержали победу над сборной Грузии в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы 2024. Встреча состоялась на легендарном стадионе «Signal Iduna Park» в Дортмунде.

На 25-й минуте защитник турецкой команды Мерт Мюлдюр открыл счет в матче. Однако грузинам удалось быстро отыграться — уже на 32-й минуте отличился нападающий Георгис Микаутадзе, забив исторический первый гол сборной Грузии на чемпионатах Европы.

Во втором тайме турки вновь вышли вперёд благодаря дальнему удару 19-летнего полузащитника мадридского «Реала» Арда Гюлера на 65-й минуте — один из красивейшийх голов этого Евро! А на 97-й минуте Керем Актюркоглу забил мяч в пустые ворота сборной Грузии, когда голкипер покинул свою штрафную в попытке помочь команде отыграться.

В итоге сборная Турции одержала победу со счетом 3:1 в стартовом матче группы F на Евро-2024.