13.07.2024

Турецкий велогонщик одержал победу на седьмом этапе «Тура озера Цинхай»

Седьмой этап престижной велогонки «Тур озера Цинхай» завершился триумфом представителя Турции.

Первым финишную черту пересёк Ахмет Эркен, выступающий за команду Spor Toto. Вторую позицию занял монгольский спортсмен Тейшабяр Батсайхан из Roojai Insurance. Замкнул тройку лидеров голландец Мартин Расенберг, представляющий Parkhotel Valkenburg.

Гонщики казахстанской команды «Астана» продемонстрировали различные результаты. Лучшим среди них стал Иде Схеллинг, финишировавший седьмым. Вадим Пронский пришёл 44-м, Хенок Мулюбырхан — 55-м, Сантьяго Умба — 61-м, Антон Кузьмин — 71-м, а Игорь Чжан завершил этап на 113-й позиции.

В общем зачёте многодневки лидерство удерживает эквадорский велогонщик Джефферсон Сепеда из команды Caja Rural-Seguros RGA с общим временем 24 часа 30 минут 52 секунды. На второй строчке расположился его товарищ по команде, уругваец Томас Силва, отстающий на 1 минуту 44 секунды. Третье место занимает итальянец Мануэле Тароцци из VF Group-Bardiani CSF-Faizanè, уступающий лидеру 2 минуты 20 секунд.

Среди гонщиков «Астаны» в общем зачёте лучшую позицию занимает Хенок Мулюбырхан, идущий четвёртым с отставанием в 2 минуты 26 секунд. Сантьяго Умба находится на седьмом месте (+3:05), Вадим Пронский — на 20-м (+8:47), Антон Кузьмин — на 45-м (+38:18), Иде Схеллинг – на 49-м (+44:51), а Игорь Чжан занимает 54-ю строчку (+48:35).