27.08.2024

Триумф казахстанских спортсменов на Кубке мира по джиу-джитсу в Хорватии

Данияр Ниязымбетов
Данияр Ниязымбетов Администратор

Национальная сборная Казахстана по джиу-джитсу продемонстрировала впечатляющие результаты на недавно завершившемся Кубке мира в хорватском городе Задар. Команда заняла почётное второе место в общем медальном зачете, пополнив копилку страны шестью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами, сообщает Meta-ratings.kz.

Золотые медали в копилку сборной Казахстана принесли: Нуржан Батырбеков и Алинур Куатулы в весовой категории до 69 кг, Батыр Тенизбай в категории до 62 кг, Ерназ Мырзабеков в весе до 56 кг, Али Иманвердиев в категории до 77 кг, а также Жибек Кулумбетова в весовой категории до 48 кг среди женщин.

Серебряную медаль в копилку национальной сборной добавила Галина Дуванова, выступавшая в весовой категории до 57 кг. Бронзовую награду завоевала Ажар Салыкова в категории до 63 кг.

Кубок мира в Задаре собрал под своими знаменами 400 спортсменов из 25 стран, что подчеркивает высокий уровень конкуренции на турнире.

В общем медальном зачёте первое место заняла сборная Израиля, а замкнула тройку лидеров команда Украины. Успех казахстанских спортсменов на столь представительном международном турнире свидетельствует о высоком уровне развития джиу-джитсу в стране и потенциале национальной сборной на мировой арене.