10.09.2024

Триумф казахстанских боксёров на юниорском чемпионате Азии

Юные казахстанские боксёры продемонстрировали выдающиеся результаты на недавно завершившемся чемпионате Азии среди юниоров в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает Olympic.kz.

Сборная Казахстана уверенно заняла лидирующую позицию в общекомандном зачёте, завоевав внушительное количество наград. В копилке национальной команды оказалось 15 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей. Этот впечатляющий результат позволил казахстанским спортсменам подняться на высшую ступень пьедестала почета.

На втором месте расположилась команда Узбекистана, которая также показала достойный результат. Узбекские боксёры завоевали 14 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград, что позволило им занять почётное второе место в общем зачёте.

Замкнула тройку лидеров сборная Индии. Индийские спортсмены продемонстрировали хорошую подготовку, завоевав 12 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Этот турнир стал ярким подтверждением высокого уровня развития юниорского бокса в Казахстане и других странах Азии, обещая интересное будущее для этого вида спорта в регионе.