21.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Тринити Родман покинула поле на инвалидной коляске после травмы спины

В пятницу футбольный мир был встревожен, когда Тринити Родман, звезда «Вашингтон Спирит» и женской сборной США, покинула поле на инвалидной коляске после получения травмы спины. Инцидент произошёл во время матча против «Канзас-Сити Каррент», который завершился поражением «Спирит» со счётом 0:3.

На 75-й минуте игры Родман упала на боковой линии после столкновения с нападающей «Канзас-Сити» Темвой Чавингой. Футболистка осталась лежать на животе, держась за спину, после чего ей была оказана помощь медицинским персоналом «Вашингтона». Попытка самостоятельно дойти до скамейки запасных с помощью двух членов тренерского штаба оказалась безуспешной, и спустя пять минут после получения травмы Родман была вывезена с поля на инвалидной коляске.

После матча главный тренер «Спирит» Хонатан Хиральдес прокомментировал ситуацию:

«Тринити почувствовала что-то в спине, но у меня нет дополнительной информации. Нам нужно вернуться в Вашингтон для дальнейшего обследования».

Болельщики на стадионе в Канзас-Сити проводили Родман скандированием её имени. Несмотря на травму, футболистка вернулась на скамейку запасных в заключительные минуты матча.

Этот инцидент может серьёзно повлиять на шансы «Вашингтон Спирит» в борьбе за Щит NWSL. Родман, забившая 8 голов в текущем сезоне, делит четвёртое место в списке бомбардиров лиги со своей одноклубницей Улей Сарр. Кроме того, она занимает второе место по количеству голевых передач (6) и является одним из главных претендентов на звание MVP NWSL 2024 года.

Тринити Родман также является ключевым игроком женской сборной США. Она единственная футболистка, принявшая участие во всех матчах национальной команды за последние два календарных года. На недавних Олимпийских играх 2024 года Родман стала одной из главных звёзд, забив три гола, включая победный мяч в дополнительное время четвертьфинального матча против Японии (1:0).

Победа «Канзас-Сити Каррент» со счётом 3:0 обеспечила команде место в плей-офф и сократила отставание от занимающего второе место «Вашингтона» до двух очков. Темва Чавинга забила свой 16-й гол в сезоне, упрочив лидерство в гонке бомбардиров и приблизившись к рекорду лиги, установленному Сэм Керр.