16.08.2024

Тренер «Жироны» остался доволен ничьей с «Бетисом» в стартовом матче Ла Лиги

В первом туре испанской Ла Лиги Мичел Санчес, главный тренер «Жироны», выразил удовлетворение результатом матча против «Бетиса», который завершился ничьей 1:1. Наставник каталонского клуба подчеркнул силу духа своих подопечных и их приверженность выбранной тактике.

«Я считаю, что наша команда продемонстрировала характер и осталась верна своему стилю игры, несмотря на то, что взаимопонимание между игроками ещё не достигло идеального уровня», – отметил Санчес.

Тренер признал наличие определённых проблем в игре своей команды, особенно в центре поля, где случались потери мяча в ключевые моменты. Он также отметил сложности в переходных фазах, которыми мог воспользоваться «Бетис». Однако Мичел подчеркнул, что, несмотря на эти трудности, команда продолжала следовать своей игровой философии, над которой работала в течение всего предсезонного периода.

Санчес особо выделил отрезок в начале второго тайма:

«Первые 20-25 минут после перерыва – это именно тот футбол, который мы стремимся показывать».

Тренер выразил удовлетворение игрой команды, учитывая сложности, с которыми пришлось столкнуться. Он признал, что потери мяча вызывают беспокойство, но выразил уверенность в том, что эта проблема будет решена по мере того, как игроки лучше узнают друг друга и наладят взаимодействие на поле.