05.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Тренер «Нефтехимика» оценил игру с «Барысом» и отметил усиление казахстанской команды

Олег Леонтьев, наставник нижнекамского «Нефтехимика», поделился своими мыслями о недавнем матче против астанинского «Барыса», который завершился со счётом 2:1 в пользу его команды, сообщает Sports.kz.

Леонтьев охарактеризовал игру как чрезвычайно напряжённую, отметив несколько факторов, повлиявших на ход матча:

«Это была нервная игра. Сказывалось и то, что это начало чемпионата, и первый матч, и мы играли на выезде. “Барыс” значительно усилился в этом году, чувствовалась мощная поддержка болельщиков. Здесь всегда непросто играть».

Тренер «Нефтехимика» подчеркнул упорную борьбу на льду, отметив успешную игру своей команды в меньшинстве и способность переломить ход матча:

«Игра шла “кость в кость”. Мы отлично справились, трижды оставаясь в меньшинстве. Было много блокированных бросков, проявили волю к победе. Сумели отыграться с 0:1 и боролись до конца. В овертайме Ди забил решающий гол».

Говоря о «Барысе», Леонтьев выразил уважение к сопернику:

«”Барыс” — серьёзный коллектив. В этом сезоне с ними будет непросто играть».

Отвечая на вопрос об изменениях в игре «Барыса» по сравнению с прошлым сезоном, когда казахстанская команда выиграла три матча у «Нефтехимика», Леонтьев отметил:

«Да, трудно забыть, когда пропускаешь восемь голов, особенно шесть в третьем периоде. “Барыс” серьёзно изменился, приехали отличные легионеры, которые доставили нам много хлопот. Думаю, для нас в этом году “Барыс” будет очень серьёзным соперником».

Таким образом, Олег Леонтьев высоко оценил игру «Барыса» и признал, что его команде предстоят непростые матчи с астанинским клубом в текущем сезоне.