10.09.2024

Тренер бельгийцев Тедеско прокомментировал неудачу в игре с Францией

В недавнем матче Лиги наций сборная Бельгии уступила команде Франции со счётом 0:2. После игры Доменико Тедеско, возглавляющий бельгийскую сборную, поделился своим анализом прошедшего поединка.

Наставник отметил, что первая четверть часа матча была проведена его подопечными на высоком уровне. По словам Тедеско, бельгийцы демонстрировали интенсивную игру и контролировали ход встречи. Однако затем ситуация на поле изменилась не в пользу его команды.

«После 25-й минуты мы сдулись, возникли сложности с прессингом. Изначально мы играли с высокой интенсивностью, но постепенно острота наших действий стала исчезать. Кроме того, качество обороны снизилось, мы слишком часто шли на неоправданный риск, не проявляя должного терпения», — прокомментировал Тедеско.

Тренер выразил сожаление по поводу итогового результата, учитывая уверенное начало матча. Он признал, что команда разочарована исходом встречи, но считает такую реакцию естественной.

Доменико Тедеско также обратил внимание на проблему с реализацией голевых моментов, которая преследует бельгийскую сборную уже длительное время. Он отметил, что у команды было три хороших шанса забить, включая один «стопроцентный», но ни один из них не был использован.

Подводя итог, наставник бельгийцев подчеркнул необходимость более эффективного использования создаваемых возможностей и поддержания высокого уровня игры на протяжении всего матча.