26.08.2024

Тренер «Баварии» оценил победу над «Вольфсбургом» в первом матче Бундеслиги

В напряжённом матче Бундеслиги «Бавария» одержала победу над «Вольфсбургом» со счётом 3:2. После игры главный тренер мюнхенского клуба Венсан Компани поделился своими впечатлениями о дебютном выступлении команды под его руководством.

Бельгийский специалист выразил удовлетворение результатом, несмотря на неоднозначное течение матча. По его словам, первая половина игры прошла под полным контролем «Баварии», однако начало второго тайма оказалось неудачным для команды.

«Я доволен своим первым матчем в Бундеслиге в роли тренера. Мы доминировали в первом тайме и не позволяли сопернику создавать опасные моменты. Второй тайм начался для нас неудачно – мы пропустили дважды, но в итоге смогли добиться победы благодаря правильному настрою», – отметил он.

Компани подчеркнул, что его богатый игровой опыт позволяет ему понимать, насколько легко в подобных ситуациях упустить очки. Тренер отметил, что итоговая победа свидетельствует о высоком боевом духе команды, хотя и признал, что не все аспекты игры были идеальными.

В заключение наставник «Баварии» подчеркнул важность честной оценки выступления команды, признавая как достижения, так и недостатки в игре.