13.08.2024

Тренер «Атырау» поделился мыслями о ничьей с «Актобе» в КПЛ

Наставник Виталий Жуковский поделился своими впечатлениями о недавнем матче «Атырау» против «Актобе» в рамках 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает пресс-служба клуба.

«Атмосфера дерби ощущалась отчетливо, особенно благодаря увеличенному количеству болельщиков. Их поддержка была очень приятна», — отметил Жуковский.

Тренер признал, что в последнее время команда испытывает определённые трудности. Он сравнил этот матч с недавней игрой против «Тобола», отметив, что в той встрече у «Атырау» было больше шансов на победу.

Жуковский выразил сожаление по поводу упущенных возможностей:

«Первые 30 минут мы играли превосходно. Однако нелепая ошибка вратаря и центрального защитника привела к голу в наши ворота. Это сразу же изменило ход игры, появилась нервозность».

Тренер отметил улучшение игры команды после перерыва, хотя и признал отсутствие стопроцентных голевых моментов. Он выразил удовлетворение тем, что команда смогла реализовать пенальти, что не всегда удавалось в этом сезоне.

«После забитого гола мы отлично включились в игру. “Актобе” — сильная команда, претендующая на золотые медали. Тем не менее нам обидно, что мы не смогли их обыграть», — подчеркнул Жуковский.

В заключение наставник «Атырау» признал ничью 1:1 закономерным результатом и поблагодарил своих подопечных за проделанную работу.