21.10.2024
Время для чтения: 2 мин

Травмы омрачили победу «Интера» над «Ромой»

В воскресном матче Серии А «Интер» столкнулся с серьёзными проблемами, но сумел одержать важную победу. Миланский клуб обыграл «Рому» со счётом 1:0, несмотря на травмы двух ключевых игроков в первом тайме.

Неприятности для «нерадзурри» начались уже на 12-й минуте, когда Хакан Чалханоглу попросил о замене из-за дискомфорта в левом бедре. Спустя четверть часа поле был вынужден покинуть и Франческо Ачерби с похожим повреждением.

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги прокомментировал ситуацию с Чалханоглу:

«Чалханоглу чувствовал себя не лучшим образом в последние два дня, и я бы дал ему отдохнуть сегодня вечером. Он проявил самоотверженность и попытался сыграть, но почувствовал боль в приводящей мышце и остановился, чтобы не усугубить ситуацию».

Несмотря на эти трудности, «Интер» сумел одержать победу благодаря голу Лаутаро Мартинеса. Этот мяч стал для аргентинца 133-м в составе миланского клуба во всех турнирах, что позволило ему повторить рекорд «Интера» по голам среди иностранных игроков, установленный венгром Иштваном Ньерсом в 1950-х годах.

Индзаги высоко оценил достижение своего капитана:

«Ему просто нужно продолжать делать то, что он делает для “Интера” и сборной Аргентины. Я считаю, что он входит в пятёрку лучших игроков мира. Он заслуживает весь этот успех».

Победа позволила «Интеру» сократить отставание от лидера чемпионата «Наполи» до двух очков.

Впереди у миланского клуба напряжённый график — семь матчей за 21 день. «Интер» участвует не только в Серии А, но и в Лиге чемпионов, Кубке Италии, Суперкубке Италии, а также квалифицировался на расширенный Клубный чемпионат мира.

Президент «Интера» Джузеппе Маротта выразил обеспокоенность плотным расписанием:

«Мы вынуждены жить в постоянном стрессе из-за такого количества матчей, с которым игрокам трудно справляться… нам нужно защитить их здоровье. Это непростая ситуация… но нам необходимо сесть за стол переговоров и признать, что календарь нуждается в сокращении».

Эта ситуация ставит перед руководством клуба и итальянского футбола серьёзные вопросы о балансе между спортивными амбициями и здоровьем игроков.