08.06.2024

Товарищеский матч между Арменией и Казахстаном завершился победой хозяев

Команды Казахстана и Армении продемонстрировали неплохие результаты в отборочном цикле к Евро-2024, однако в итоге им не удалось пробиться на континентальный форум. В преддверии нового сезона соперники провели товарищескую встречу, которая завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Матч начался с активных атак армянской сборной. Уже на четвёртой минуте Наир Тикнизян ворвался в штрафную площадь с левого фланга, прострелил вдоль ворот, и Марочкин срезал мяч в собственные ворота1:0. Этот быстрый автогол воодушевил армян, и они продолжили оказывать давление на оборону соперника. Казахстанцам было непросто сдерживать натиск хозяев — последовала серия навесов и угловых у их штрафной.

Сразу после перерыва у Казахстана был шанс отквитать мяч: Астанов вывел Самородова один на один с вратарем, но форвард не сумел переиграть голкипера.

Армения справилась со всплеском активности соперника и на исходе часа игрового времени удвоила преимущество. Севикян ударил вдоль ворот, и Бичахчян в касание поразил цель — 2:0. Казахстан ответил опасным моментом: Самородов убрал на замахе Мурадяна, но пробил выше ворот с линии штрафной.

Под занавес встречи силы покинули команды, и голевые моменты возникали лишь после стандартных положений. На шестой компенсированной минуте Мурадян сыграл рукой в своей штрафной, и Бауыржан Исламхан реализовал пенальти — 2:1.