02.08.2024

«Тобол» завершил европейскую кампанию после домашнего поражения от «Санкт-Галлена»

Костанайский «Тобол» потерпел поражение на домашнем поле от швейцарского «Санкт-Галлена» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Конференций, что ознаменовало завершение европейской кампании казахстанского клуба в этом сезоне, сообщает Sports.kz.

Встреча в Костанае завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный гол в матче забил Мустафа Сиссе на 73-й минуте, что окончательно похоронило надежды хозяев на продолжение борьбы в турнире.

Ситуация для «Тобола» осложнилась еще больше на 68-й минуте, когда Эдедем Эссьен получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Позже команду покинул и Бейбит Галым, оставив хозяев в меньшинстве.

Это поражение стало вторым для казахстанского клуба в противостоянии со швейцарцами. В первом матче «Санкт-Галлен» одержал убедительную победу со счетом 4:1, что в сумме двух встреч дало швейцарской команде комфортное преимущество 5:1.

Теперь «Санкт-Галлен» продолжит свой путь в Лиге Конференций. В третьем отборочном раунде швейцарцы встретятся с победителем пары «Рига» (Латвия) – «Шленск» (Польша).

Для «Тобола» же европейское приключение в этом сезоне завершилось, и команда сможет сосредоточиться на внутренних соревнованиях.