19.08.2024
Время для чтения: 2 мин

«Тобол» разгромил «Жетысу» в матче Казахстанской Премьер-лиги

В рамках 17-го тура Казахстанской Премьер-лиги состоялась встреча между талдыкурганским «Жетысу» и костанайским «Тоболом». Матч проходил на домашнем стадионе «Жетысу», сообщает Sports.kz.

Перед началом игры команды представили свои стартовые составы. За «Жетысу» вышли: Сиукаев, Чарльстон, Балтабеков, Кучинский, Чадунели, Караман, Чогадзе, Усенов, Карвот, Мужиков и Болов. «Тобол» представляли: Покатилов, Миладинович, Ндиайе, Габараев, Асранкулов, Эссьен, Эль-Мессауди, Мосиашвили, Иванович, Чесноков и Руй Кошта.

Несмотря на равную игру в начале матча, гости смогли открыть счёт уже на 2-й минуте благодаря точному удару Руя Кошты. Хозяева пытались отыграться, но вместо этого пропустили ещё один мяч. На 40-й минуте Ислам Чесноков реализовал пенальти, увеличив преимущество «Тобола» до двух голов перед перерывом.

Во втором тайме костанайцы продолжили доминировать. На 50-й минуте Чесноков оформил дубль, установив окончательный счёт 3:0 в пользу гостей. Футболист сборной Казахстана продемонстрировал великолепную игру, став главным героем матча.

После этой победы «Тобол» набрал 22 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице. «Жетысу», в свою очередь, остался на десятой позиции с 18 баллами.

Итоговый счёт матча «Жетысу» — «Тобол» 0:3.

Голы забили:

• Руй Кошта (2-я минута, 0:1);
  • Ислам Чесноков (40-я минута, с пенальти, 0:2);
  • Ислам Чесноков (50-я минута, 0:3).

Эта убедительная победа укрепила позиции «Тобола» в верхней части турнирной таблицы, в то время как «Жетысу» предстоит серьёзная работа, чтобы улучшить своё положение в чемпионате.