19.10.2024

«Тобол» одержал минимальную победу над лидером чемпионата «Ордабасы»

В рамках 23-го тура Казахстанской Премьер-лиги состоялось противостояние между костанайским «Тоболом» и шымкентским «Ордабасы». Матч, проходивший на домашнем стадионе костанайцев, завершился минимальной победой хозяев.

Перед началом игры команды представили свои стартовые составы. За «Тобол» вышли: Покатилов, Асранкулов, Миладинович, Ндиайе, Габараев, Тапалов, Эдедем, Эль-Мессауди, Чесноков, Иванович и Энен.

«Ордабасы» представляли: Игнатович, Шехович, Ерланов, Малый, Пластун, Астанов, Тагыберген, Макаренко, Исламхан, Беседин и Яхшибоев.

С первых минут встречи команды демонстрировали равную игру, обмениваясь атаками. Однако удача улыбнулась хозяевам поля. На 32-й минуте Еркин Тапалов воспользовался ошибкой обороны гостей и открыл счёт в матче.

Во втором тайме «Ордабасы» пытался отыграться. Ключевой момент произошёл, когда голкипер «Тобола» Стас Покатилов допустил ошибку, отдав мяч Шахбозу Умарову в своей штрафной площади. Однако форвард гостей не смог реализовать этот шанс, попав в перекладину.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Тобола». Эта победа позволила костанайцам набрать 33 очка и закрепиться на шестой строчке турнирной таблицы. «Ордабасы», несмотря на поражение, сохранил лидерство в чемпионате с 39 очками.

Стоит отметить, что в конце матча «Ордабасы» остался в меньшинстве: на 86-й минуте красную карточку получил Яхшибоев.

«Тобол»«Ордабасы» 1:0 (1:0).
Гол: Тапалов 32 (1:0).
Удаление: Яхшибоев 86.